Парад Дедов Морозов в Ялте

Парад Дедов Морозов. Ялта

Опубликовано 21.12.2011

24 декабря в Ялте состоится парад Дедов Морозов, которые установят два новых рекорда Украины. Первый рекорд — по численности участников. Второй рекорд — это запуск в небо 100-метрового дракона — символа наступающего года.

По расчетам организаторов, в параде примут участие около 500 Дедов Морозов, что в полтора раза больше прошлогоднего количества участников парада. Кроме того, во время парада в Ялте планируют показать самый большой новогодний символ — дракона длиной 100 метров. По задумке организаторов, закрепленный на специальных шестах дракон будет парить в небе прямо над шествием Дедов Морозов.

Свое участие в предстоящем параде уже подтвердили команда байкеров — Морозов, рыцарей — Морозов, детишек — Морозов, команды городских предприятий и учреждений. А возглавит шествие карета, запряженная парой белых лошадей.

Принять участие в параде могут все желающие, как командами, так и персонально. Участники — Деды Морозы выстроятся в колонну, которую возглавит духовой оркестр Морозов. В этом году парад пройдет по нижней набережной, предоставляя возможность зрителям, увидеть шествие с верхней набережной.